Решение № 32 от 15.11.2023 "О проекте решения Совета депутатов Аланапского сельского поселения «О внесении изменений в устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края»

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛАНАПСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Верхнебуреинского муниципального района

Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

 

15.11.2023 № 32

с. Аланап

 

О проекте решения Совета депутатов Аланапского сельского поселения «О внесении изменений в устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.08.2023 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»,  Совет депутатов Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый проект решения Совета депутатов Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района «О внесении изменений в устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Повар М.А.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Председатель Совета депутатов                                             О.И. Черниенко

 

Глава сельского поселения                                                     М.А. Повар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОЕКТ

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛАНАПСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕБУРЕИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

от «___» ___________ 2023г. №___

 

О внесении изменений в Устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.08.2023 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»,  Совет депутатов Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Принять изменения в Устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального рай она Хабаровского края от 14.06.2005 № 18 (зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу 03.11.2005 RU275053012005001).

2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.

3. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) настоящего решения в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования (обнародования) в Вестнике нормативных правовых актов Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.

 

Председатель Совета депутатов

 

Глава сельского поселения

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

Аланапского сельского поселения

от «___» __________ 2023г. №___

 

 

О внесении изменений

в Устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

 

 

               1.Внести в Устав Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края следующее изменение:

1.1 В пункте 7 части 1 статьи 6 «Полномочия органов местного самоуправления поселения» слова «федеральными законами» заменить словами «Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ».

1.2. Дополнить Устав главой 7.1 следующего содержания:

«Глава 7.1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 56.1. Полномочия органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей

1. Международные и внешнеэкономические связи осуществляются органами местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения по согласованию с органами государственной власти Хабаровского края в порядке, установленном законом Хабаровского края.

2. К полномочиям органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей относятся:

1) проведение встреч, консультаций и иных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств;

2) заключение соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления с органами местного самоуправления иностранных государств;

3) участие в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели;

4) участие в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества;

5) иные полномочия в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами Хабаровского края.

Статья 56.2. Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления заключают соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с органами местного самоуправления иностранных государств по согласованию с высшим исполнительным органом Хабаровского края, на территории которого расположено соответствующее муниципальное образование, в порядке, определяемом Хабаровского края.

2. Регистрация органами государственной власти Хабаровского края соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления Хабаровского края осуществляется в порядке, определяемом законом Хабаровского края, и является обязательным условием вступления таких соглашений в силу.

3. Подписанные соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, предусмотренном для опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов.

Статья 56.3. Информирование об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

Глава сельского поселения ежегодно до 15 января информирует уполномоченный орган государственной власти Хабаровского края в установленном указанным органом порядке об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения и о результатах осуществления таких связей в предыдущем году.

Статья 56.4. Перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления

1. Сельское поселение формирует перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения в порядке, определенном высшим исполнительным органом Хабаровского края. В такой перечень включаются все соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, в том числе соглашения, утратившие силу.

2. Глава сельского поселения ежегодно до 15 января направляет в уполномоченный орган государственной власти Хабаровского края перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, включая в него соглашения, заключенные и утратившие силу в предыдущем году. В случае, если такой перечень направляется впервые, в него включаются все соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления поселения, в том числе соглашения, утратившие силу.».

 

 

Дата создания: 28.11.2023 09:26

Дата последнего изменения: 28.11.2023 09:26