Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

Администрация Аланапского сельского поселения предупреждает, что в целях исключения гибели людей, причинения вреда здоровью, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения на заброшенных (аварийных) объектах


Администрация Аланапского сельского поселения предупреждает, что в целях исключения гибели людей, причинения вреда здоровью, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения на заброшенных (аварийных) объектах (13.12.2021)

Уважаемые жители!

Администрация Аланапского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского предупреждает, что в целях исключения гибели людей, причинения вреда здоровью, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения на заброшенных (аварийных) объектах:

  1. Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту, так как существует вероятность обрушения элементов конструкции сооружения.
  2. Не пытаться проникнуть на объект, даже если можно попасть туда беспрепятственно.
  3. Всегда проявлять осторожность и внимание к тому, что находится сверху: свисающие c потолка элементы обстановки, потерявший прочность потолок или его части опоры и подпорки.
  4. Всегда проявлять осторожность и внимание к тому, что находится снизу: прогнивший пол (проверять надёжность можно палкой) ненадёжные лестницы, опорные скобы, торчащие остатки систем, трубы, штыри, лужи (могут быть глубиной от 1 см до 50 м), ямы (наступать только туда, где виден пол).
  5. Никогда не подходить к краям опасного объекта. Любое дуновение ветра, смещение камешка или кирпичика может заставить вас потерять равновесие и упасть.
  6. Не входить в затопленные помещения и не проходить рядом с проводами. Сточные коллекторы и подземные реки опасны при вероятности любых осадков. Следует допускать возможность прорыва трубопроводов или аварийных сбросов. Объект может быть под напряжением, даже если кажется, что он абсолютно обесточен. Нужно учитывать возможность наличия индуктивной связи электролиний, проявления блуждающих токов.
  7. Ничего не трогать и не перемещать обломки. Перемещение одного объекта может повлечь за собой цепную реакцию и обрушить большие массы обломков на вас.

ПОМНИТЕ:

  • Пользоваться огнём на заброшенных объектах ЗАПРЕЩЕНО. Горючие вещества в замкнутых помещениях могут скапливаться в виде плёнок на поверхностях.
  • Выход на крыши ЗАПРЕЩЕН. Недостроенные пролёты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей
единый номер для вызова всех экстренных служб - 112.

Дата создания: 13.12.2021 04:21

Дата последнего изменения: 13.12.2021 04:27